PDA

Просмотр полной версии : CDRW Mitsumi CR-48XGTE


КОРОЛЬ
25.05.2004, 13:46
СЛОМАЛСЯ!!! Не читает диски вообще! Отнес в Контраст, отремонтировать не смогли, сославшись на заводской брак (что-то там с прошивкой)... Сказали, что вся партия этих писалок бракованная!!! Кто-то в курсе этой ситуации???
Покупал в марте на Совке, гарантия 6 мес. Как думаете, обменяют? Если обменяют, то только на такой или есть шанс что на другой? Неохота больше накалываться!!! И еще, имею ли я право потребовать за него деньги?

пыс: правда есть одно НО! Мне один раз пришлось его открыть (обпломбирован он не был), ибо эта гадина порвала в клочья один из моих любимых дисков с фильмом!!!
Подскажите как разрулить ситуацию??? Сам я не смогу приехать на Совок, всилу многих причин, придется матушку просить! Боюсь наколят они ее...

Lexa
25.05.2004, 13:59
Деньги не вернут точно. Пломбу сорвал - плохо =((( Боюсь, при этом раскладе не чё не выйдет. Сам не раз в такие ситуации попадал...

КОРОЛЬ
25.05.2004, 14:25
Деньги не вернут точно. Пломбу сорвал - плохо =((( Боюсь, при этом раскладе не чё не выйдет. Сам не раз в такие ситуации попадал...
Лешь, не срывал я пломбу! Ее не было!

Lexa
25.05.2004, 16:20
Тады можно попробовать, но деньги не вернут (по закону, в течении двух недель тока отдают). Можно попробовать доплатить, и взять чё нить другое, хотя они предложат отремонотровать этот...

КОРОЛЬ
25.05.2004, 17:54
Тады можно попробовать, но деньги не вернут (по закону, в течении двух недель тока отдают). Можно попробовать доплатить, и взять чё нить другое, хотя они предложат отремонотровать этот...

странно...в Контрасте-то мне не смогли отремонтировать... значит ремонту он не подлежит, по крайней мере я это так понял с их слов.

lakostis
25.05.2004, 22:49
СЛОМАЛСЯ!!! Не читает диски вообще! Отнес в Контраст, отремонтировать не смогли, сославшись на заводской брак (что-то там с прошивкой)... Сказали, что вся партия этих писалок бракованная!!! Кто-то в курсе этой ситуации???
Покупал в марте на Совке, гарантия 6 мес. Как думаете, обменяют? Если обменяют, то только на такой или есть шанс что на другой? Неохота больше накалываться!!! И еще, имею ли я право потребовать за него деньги?

Нет, денег вам не вернут. Только обменяют на новый, либо на другой с доплатой. И только фирма/ее сервис где купили привод. Мотивировку можно сделать простой - работал и вдруг перестал, этому верят :) Правда, если там взорвался диск, об этом лучше умолчать, иначе пошлют на 3 буквы.
ЗЫ Если нет возможности к ним приехать, придется попросить кого-нить съездить обменять.

Lexa
25.05.2004, 23:30
иначе пошлют на 3 буквы

Это точно :lol:

Павел
15.06.2004, 21:21
Эта модель - дрянь еще та. Такой же стоит, то RW на нем записанные больше нигде не читаются, до диск секунд 30 распознает. Вряд ли там что подлежит ремонту, только менять. Деньги могут вернуть, но не обязаны. Однако обязаны отремонтировать (вряд ли смогут, да и нерентабельно для фирмы) либо заменить. Сейчас Asus хорошие делает.

Философ
16.11.2004, 17:51
TEAK тоже очень даже ничего. По-моему, не стоит брать привод, скорость чтения у которого больше 48х

Хрустальная гора
16.11.2004, 23:22
СЛОМАЛСЯ!!!

Как не жаль, но похоже ты пролетел... :((

КОРОЛЬ
17.11.2004, 12:33
пампусики, не сочтите за наглость, но вы хоть посматривайте на дату создания темы изредка! намек ясен?

топик из клозед!