PDA

Просмотр полной версии : Как установить пандус


Ксю
07.09.2006, 20:47
Хочу поделиться своим опытом, как я добилась балкон с пандусом.
Нам пришлось переехать с третьего на первый. А т.к. я со своего дома не хотела уходить, то пришлось после переезда на первый этаж, добиваться балкона и естественно пандуса.
В нашем доме нет балконов.
Обратилась в администрацию поселка с заявлением. Прошу помочь в строительстве балкона и пандуса.
Мне сказали, что надо обратиться к главному архитектору района. На прием к архитектору я поехала лично. Он был очень удивлен и сказал маме, которая была со мной: А ее, зачем притащили? На что я ответила: это для меня, и я сама хотела побеседовать с Вами. Он выслушал, сказал, что надо собрать подписи жильцов о том, что они не против строительства. Спрашивать разрешения я не стала, т.к. жильцов мы и так достали строительством пандуса в подъезде. Переделывали его несколько раз. Для этого я просто в ЖКО обратилась с просьбой сделать пандус. Но т.к. они не имели представление вообще, что это такое, то пандусов было несколько вариантов, которые все воплощались в жизнь, чем доставали соседей. Последний пандус прошел поле боя от соседки. Это меня толкнуло на SOS в сторону администрации.
После заявления в администрацию, я звонила туда часто и интересовалась ходом дел.
В один прекрасный момент я гуляла, и меня остановил местный предприниматель. Сказал, что знает мою проблему и поможет мне построить балкон с пандусом. Что в скором времени и сделал.
В 2002 году я опять обратилась в администрацию, но уже с просьбой о застеклении балкона. Мне дали отказ, нет денег. Я опустила руки. Но, побывав в 2003 году в санатории и пообщавшись с одним мужчиной, который убедил меня, чтоб я не опускала руки, я опять обратилась в администрацию, тем более был год инвалидов. Администрация раскошелилась и нам застеклили балкон.
Теперь я добилась, чтоб нам заменили полы на балконе и переделали пандус с деревянного на железный.

Может, кому-то мой опыт будет полезным… ;)

Cat
07.09.2006, 23:44
Ксю, а где Вы живёте?
В Москве?

Игорь
08.09.2006, 11:41
В нашем доме нет балконов... На прием к архитектору я поехала лично. Он был очень удивлен и сказал маме, которая была со мной: А ее, зачем притащили? На что я ответила: это для меня, и я сама хотела побеседовать с Вами... Спрашивать разрешения я не стала, т.к. жильцов мы и так достали строительством пандуса в подъезде. Переделывали его несколько раз. Для этого я просто в ЖКО обратилась с просьбой сделать пандус... После заявления в администрацию, я звонила туда часто и интересовалась ходом дел. В один прекрасный момент я гуляла, и меня остановил местный предприниматель. Сказал, что знает мою проблему и поможет мне построить балкон с пандусом. Что в скором времени и сделал... В 2002 году я опять обратилась в администрацию, но уже с просьбой о застеклении балкона. Мне дали отказ, нет денег... я опять обратилась в администрацию, тем более был год инвалидов. Администрация раскошелилась и нам застеклили балкон. Теперь я добилась, чтоб нам заменили полы на балконе и переделали пандус с деревянного на железный...Ксю, браво! Я бурно апплодирую! Молодец! Дорогу осилит идущий. Даже вода камень точит...
:boy0:

Ксю
12.09.2006, 03:49
Ксю, а где Вы живёте?
В Москве?
Нет, в Подмосковье, Подольский р-н

Ксю, браво! Я бурно апплодирую! Молодец! Дорогу осилит идущий. Даже вода камень точит...
Спасибо большое :)

Cat
25.09.2006, 15:44
Пример, самодельного пандуса в подъезде.
К сожалению, не в нашем городе.
Более детальные фото устройства пандуса,Электорстальцы могут скачать у меня через DC++. В папке для всех, папка Пандус.
Жаль только, что нашим чиновникам эти фото бесполезно показывать, наверное.

Игорь
25.09.2006, 16:19
Более детальные фото устройства пандуса,Электорстальцы могут скачать у меня через DC++.А прочие посетители (неэлектростальцы, а также не имеющие DC++ по целому ряду причин, например компьютер служебный или слабый, локальная сеть медленная) скачать фотки пандуса не смогут через DC++. Cat, поэтому я прошу Вас постараться и выложить все самые интересные фотки на форум весом не более 70 килобайт каждая.

Хрустальная гора
26.09.2006, 01:32
А прочие посетители (неэлектростальцы, а также не имеющие DC++ по целому ряду причин, например компьютер служебный или слабый, локальная сеть медленная) скачать фотки пандуса не смогут через DC++. Cat, поэтому я прошу Вас постараться и выложить все самые интересные фотки на форум весом не более 70 килобайт каждая.
Остальные фото этой модели пандуса...

Cat
26.09.2006, 02:50
Спасибо, а то я не знала ,что делать с 27 мб.
В сетке фоток больше,но здесь основные.
И про замок, не забывайте.;)
Меня попросили упомянуть, что пандус
разработан Надеждой Редько.