PDA

Просмотр полной версии : Депрессия


Cat
25.08.2006, 19:25
У меня сегодня с утра депрессия.
Жду Ваших советов, как от этого "добра" избавится.
Так как это явление достаточно распостранённое, может кому ещё советы пригодятся.
Маленькое дополнение, мне желательны способы при которых не надо выходить из дома.

Надежда
25.08.2006, 23:43
Нужно обязательно заняться чем-то, что обычно тебе поднимает настроение:
- чтение любимой книги,
- любимый фильм,
- приятная музыка,
- поговорить с другом или если нет такового, то изложить свои мысли на бумаге (ведение дневника на самом деле имеет под собой хороший психологический подтекст),
- что-то делать своими руками: рукоделие, рисование, домашние животные и растения, ведение домашнего хозяйства и т.д.,
- еще советуют есть побольше витаминов, поскольку от их нехватки тоже возникает, опатия, сонливость и депрессия.

Игорь
27.08.2006, 10:44
Маленькое дополнение, мне желательны способы при которых не надо выходить из дома.Cat, не выходя из дома, опробуйте новые технологии и возможности общения с друзьями, подробности ЗДЕСЬ (http://forum.ihope.ru/showthread.php?t=1013).

GANGSTER
31.08.2006, 18:17
Для меня книга........
Музыка.... но не о войне....
Да просто моя жена и ребёнок....

ZUZYA
01.09.2006, 11:11
Я применяю. при таких дискомфортных состояниях всегда разные способы: можно воспользоваться словами из фильма "Унесенные ветром" (это не точные слова) я не могу об сейчас думать, лучше подумаю об этом завтра!, а завтра может все переменится, можно проснуться с хорошим настроением когда на улице светить теплое солнце, ну а если на улице дождь, то можно подумать как тепло и уютно дома; либо я думаю что это испытание такое мое настроение и я его должна выдержать с достоинством и не раскисать, или просто лечь спать, но присоединяюсь и к другим советам нужно заняться тем делом которое тебе приятно.
я стараюсь избегать таких состояний, тем что веду активный образ жизни. когда нет времени - депрессия может пройти стороной или затронуть слегка.
а вот вспомнила, еще помогают яркие цвета одежды и цитрусовые, так что наклей на стены яркие круги из цветной бумаги: сделай солнце облака деревья и когда ты будешь на них смотреть подумай как прикольно смотрится как здорово что я это сделала
когда встаешь утром можно спрашивать у себя: какого цвета мое настроение и можно называть все цвета и выбирать их конечно же не называя темных цветов.

я недавно для ребенка и для себя придумала такую игру: купила три керамических кружки желтого красного и зеленого цветов, утром когда мы садимся завтракать я у всех спрашиваю, в какую кружку наливать чай, у кого, какое настроение, и так каждый раз мы пьем из разных кружек.

Petr
11.11.2006, 13:32
всем привет!
также посоветую делать физические упражнения,так как во время нагрузок вырабатывается эндорфин счастья.

Хрустальная гора
11.11.2006, 18:12
Можно посмотреть хороший фильм... Лично мне иногда помогает участие в боевых действиях на моей любимой планете Арракис...

А теперь серьезно... Отлично помогает общение с близкими, родными, любимыми людьми...

КОРОЛЬ
11.11.2006, 23:02
пишу специально в этом топике. пост прошу не удалять и не перемещать!

Кто сегодня (11.11.06) в 19:35 по НТВ смотрел передачу "Дети коридоров"? Кто смотрел, тот поймет что я хочу сказать!

Все просто: ВСЕГДА в жизни есть человек, которому хуже! В минуты грусти подумай об этом и станет легче.

Хрустальная гора
12.11.2006, 00:45
Я смотрел... Согласен... Очень хорошая передача... Почаще бы такие вещи показывали... Думаю, мир был бы лучше...

ЕВГЕНИЧ
14.11.2006, 12:16
пишу специально в этом топике. пост прошу не удалять и не перемещать!

Кто сегодня (11.11.06) в 19:35 по НТВ смотрел передачу "Дети коридоров"? Кто смотрел, тот поймет что я хочу сказать!

Все просто: ВСЕГДА в жизни есть человек, которому хуже! В минуты грусти подумай об этом и станет легче.
Грусно всё!!

КОРОЛЬ
14.11.2006, 14:43
Грусно всё!!

Что поделать. Это жизнь. Не бывает так чтоб было все всегда хорошо и весело.

Cat
14.11.2006, 20:29
Почитайте какую-нибудь хорошую литературу. Действительно, станет легче.
Например, хороший исторический роман.
Лучше в бумажном исполнении. Чтоб можно было уютно устоится в кресле или на диване.
Очень рекомендую,"Доктор Живаго".

Petr
15.11.2006, 00:40
Грусно всё!!
посмотреть КАМЕДИ КЛАБили завалить пару сотен гадов в любимой игре

Real Lady
15.11.2006, 01:46
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти, "Женитьбу Фигаро"(c):)

GANGSTER
18.11.2006, 22:57
А ещё в морду дать мона комунить!

Petr
18.11.2006, 23:40
А ещё в морду дать мона комунить!
радикальный и действенный метод. Лучше даже с ноги !!! :D :D :D грубая шутка.

Игорь
19.11.2006, 11:20
А ещё в морду дать мона комунить!Кому именно? Детям, жене или родителям своим и жены? Остальным в морду не дашь, могут засудить или побить крепко...
:itchy:

GANGSTER
19.11.2006, 17:31
Кому именно? Детям, жене или родителям своим и жены? Остальным в морду не дашь, могут засудить или побить крепко...

Стессна не родственникам!:lol: А засудить, вопрос спорный!!!))) Спровоцировать очень просто.))) А это уже, скажем, самооборона.)))

Хрустальная гора
19.11.2006, 19:41
И началась волна флуда... Может почистить?

Petr
20.11.2006, 11:25
И началась волна флуда... Может почистить?
Мир,дружба,жевачка за тобой.:lol: :lol: :lol:

Grifon
22.11.2006, 21:57
И началась волна флуда... Может почистить?
Ну, пусть люди душу отведут, когда кому ни будь морду бить начнут, :box: тогда и почистишь :D

злюка
30.01.2007, 15:32
То что вы здесь обсуждали - называется обычным словом "хандра", и к депрессии она имеет весьма отдаленное отношение - это лишь один из ее признаков.... И то, не самый страшный.... Справится с депрессией не смогут ни хорошие фильмы, ни участие родных и близких....Увы и ах... Недавно писала статью на эту тему - жуть какая-то... Сама даже не подозревала как все серьезно и какие последствия могут быть...

ZUZYA
30.01.2007, 18:06
Тогда, если можно подробнее объясните в чем разница между "хандрой" и "депрессией"


Moderator: Поправлен регистр символов...

Хрустальная гора
30.01.2007, 20:38
Присоединяюсь к последнему посту... Тоже хотел бы узнать разницу... Так как нет такого диагноза "хандра"...

Cat
01.02.2007, 01:25
20 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХАНДРЫ И НЕ ВПАСТЬ В ДЕПРЕССИЮ

«Я ничего не хочу. Ни делать что-то по дому, ни готовить, ни на работу ходить. С собакой не могу гулять, мама гуляет. И не знаю, что этому предшествовало. Неделю назад я перестала краситься. Апатия буквально ко всему. Раздражают все, в частности на работе, конкретно начальница. У меня к ней возникло вдруг чувство ненависти. Есть пищу не могу, пью один кофе целый день на работе. Дома не ем вообще. У меня плохое настроение. Я ничего не хочу…»

«Я ничего не хочу. Ни делать что-то по дому, ни готовить, ни на работу ходить. С собакой не могу гулять, мама гуляет. И не знаю, что этому предшествовало. Неделю назад я перестала краситься. Апатия буквально ко всему. Раздражают все, в частности на работе, конкретно начальница. У меня к ней возникло вдруг чувство ненависти. Есть пищу не могу, пью один кофе целый день на работе. Дома не ем вообще. У меня плохое настроение. Я ничего не хочу…»

Бывают дни, когда все плохо. Все складывается не так, как хотелось бы. Неприятности идут косяком, проблемы готовятся подло напасть из-за угла одна за другой. Сначала ты борешься с ними, барахтаешься, пытаясь выкарабкаться из этого шторма. Иногда получается. Но часто бывает и наоборот.
Наступает момент, когда запас оптимизма падает до нуля и продолжает стремиться к отрицательным величинам. И ты начинаешь губительное погружение в мутное и липкое болото под названием «ХАНДРА».
СТОП! – надо сказать себе и перевести дух. Не все так безнадежно. Есть минимум 20 способов, как вытащить себя самому из этой трясины. Все они собраны не из «умных» книжек, а от людей, которые опробовали их на себе. Конечно, придется себя заставить сделать первое движение в сторону обретения рухнувшего жизненного равновесия, но все получится, иначе и не может быть. И душа вновь будет радоваться жизни, а ее хозяин обретет гармонию.
Но прежде небольшой, но необходимый экскурс в психологию.
По способу взаимодействия с окружающим миром все люди делятся на два типа. Первый тип – это люди, которые при взаимодействии с внешней средой тянутся к ней навстречу, люди же второго типа наоборот «уходят в себя». В соответствии с этим все мы делимся на экстравертов (направленных наружу) и интровертов (направленных внутрь). Конечно, в разных жизненных ситуациях мы отдаем предпочтение разным подходам, но так или иначе в каждом из нас есть преобладающий способ взаимодействия с внешним миром. Принадлежность человека к тому или иному типу ярче всего проявляется в реакции на стресс. При неблагоприятном внешнем воздействии экстраверт будет искать опору в окружающей действительности, а интроверт – внутри себя, обращаясь за энергией к своей душе. К примеру, шумная компания, в которой экстраверт чувствует себя очень комфортно, для интроверта – сплошной дискомфорт, а любовь интроверта ко всему давно знакомому способна довести до бешенства человека-экстраверта.
Знать, к какому типу относитесь Вы, очень важно, потому что у экстравертов и интровертов очень разные отношения с депрессией, и способы выхода из нее соответственно тоже. И то, что поможет экстраверту, интроверту может пойти только во вред. По мнению основоположника теории о типах психики К.Г.Юнга (сам он был интровертом) вы можете определить свою принадлежность, анализируя собственные сны: во сне у интровертов чаще возникают конфликты с экстравертами и наоборот. Экстраверт – это человек, сосредоточенный на внешних предметах и событиях, а внешний мир единственный реально существующий для него. Чаще всего он «не слышит» свой внутренний диалог, так как настроен на получение информации из внешнего мира. Для интроверта все с точностью наоборот: его внутренний мир и постоянный внутренний диалог - родная стихия, а большинство знаний о мире он получает с помощью представлений, созданных в уме.
Запад, в отличие от Востока, явно благоволит экстравертивному подходу к жизни, и большинство статей и книг, посвященных депрессии, нацелены именно на экстравертов. И если типичный интроверт, впав в депрессию, прочитает статью в журнале, предлагающую "выбросить дурь из головы" способами, типичными для экстраверта, то, скорее всего, это ни к чему хорошему не приведет. Поэтому прислушайтесь к себе, проанализируйте свои предпочтения, прежде чем выбрать способ борьбы с хандрой. Хотя, скорее всего, интуиция вам подскажет, к чему вас тянет, а к чему нет, что для вас комфортно, а что вредно. Непосредственно к самим способам мы перейдем в следующий раз. Продолжение следует…
Источник:
http://info.samara.ru/press/41/09.12.2006/114017/

Добавлено через 8 минут

Депрессия или просто хандра?



Классическая клиническая депрессия — эмоциональное расстройство, характеризующееся тремя основными симптомами: изменением эмоционального фона, торможением интеллектуальной деятельности и двигательной активности. Пониженное настроение сопровождается чувством безысходности, тоски и сильной душевной болью.

Человек крайне пессимистичен и уничижителен в оценках себя, своего положения в окружающем мире, а также своего будущего. Мыслительная деятельность заторможена: человек долго собирается с мыслями, никак не может сообразить, сосредоточиться. Может показаться, что это признак интеллектуальной деградации.

Двигательная активность также заторможена: движения человека в депрессивном состоянии замедлены, эмоциональная экспрессия очень скудна, выражение лица похоже на застывшую маску скорби с характерными морщинами и складками.

Кроме того, существует несколько симптомов, которые принято считать дополнительными признаками депрессии. Прежде всего, таким симптомом является снижение чувствительности по отношению к окружающим людям некая душевная окаменелость. Это чрезвычайно сильное переживание, приносящее человеку в состоянии депрессии дополнительные страдания.

К хорошо известным проявлениям депрессии относятся самообвинительные идеи и высказывания. Больной мучается от сознания собственной никчемности, ущербности или греховности. Каждый промах в прошлом разрастается до величины громадной ошибки, за которую теперь надо расплачиваться.

К физиологическим расстройствам, сопровождающим депрессию, принято относить нарушение сна, аппетита, симптомы тахикардии, запоры и другие вегетативные реакции. Так, человек в состоянии депрессии перестает испытывать чувство голода. Причиной подобного явления считается как нарушение работы пищеварительной системы вследствие общей двигательной заторможенности, так и бессознательное стремление к смерти.

Особой формой депрессии, отличающейся от описанной выше классической, является так называемая ажитированная депрессия. Основное отличие в том, что тоска и отчаяние сопровождаются двигательным возбуждением и чувством тревоги. Человек подвижен, суетлив, много и возбужденно говорит, жалуясь на свое состояние. Может длительное время находится в состоянии аффекта. Это очень опасная форма депрессии, так как именно ажитированные больные более других склонны к суициду.

Так выглядит картина клинической депрессии. Однако большинство из нас хоть раз в жизни имели несчастье страдать от депрессивного состояния, а не от клинической депрессии как таковой. Печаль, сниженная энергетика, невозможность радоваться обычным удовольствиям плюс целый спектр вегетативных нарушений (плохой аппетит, нарушение сна и саморегуляции) являются очевидными признаками мягкой формы депрессии.

Однако, строго говоря, депрессивное состояние — это не особая форма переживания, это эмоциональное нарушение. Жизненные трудности, стрессы и эмоциональные потери, как бы тяжелы они не были, вовсе не обязательно должны заканчиваться депрессией. В психологии принято различать депрессию (речь не идет о врожденной эндогенной форме депрессии) и естественное переживание утраты, горя или неудачи. В случае нормального переживания человек, глубоко печалясь после тяжелой утраты или серьезной неудачи, не становится депрессивным.

Существенное различие между естественным переживанием горя и депрессией заключается в следующем. При обычной реакции горя внешний мир переживается как сильно уменьшившийся, опустевший, в случае, если мы потеряли близкого человека. Либо потерпевшим катастрофу, если дело в рухнувших планах человека. В то время как при депрессии внутренний мир человека, его сущность, переживается как частично утраченная или разрушенная. В норме, пережив утрату или разочарование, через некоторый промежуток времени человек восстанавливается, не деформируясь личностно. Депрессия же оказывает деструктивное действие на психику: резкое торможение эмоций, интеллекта и творческих способностей оказывает пагубное влияние на личность человека в целом. Потому депрессия признается очень распространенным, но, тем не менее, очень разрушительным эмоциональным расстройством, требующим психотерапевтического вмешательства



http://www.medportal.ru (http://www.medportal.ru/mednovosti/)
(http://www.medportal.ru/mednovosti/)

Cat
01.02.2007, 01:42
Зима - холода, а весна - хандра...x (http://www.chuvashia.com/news.aspx?date=07.03.2006)
Дата: 27.02.2006 (http://www.chuvashia.com/news.aspx?id=40883&date=27.02.2006)Тема: Медицина (http://www.chuvashia.com/news.aspx?id=40883&theme=59&date=07.03.2006)Организация: chuvashia.com (http://www.chuvashia.com/orgs.aspx?org_id=213)Постоянный адрес: http://www.chuvashia.com/news.aspx?id=40883 (http://www.chuvashia.com/news.aspx?id=40883)Совсем скоро придет весна, и столбик термометра падет перед ее очарованием. День удлиняется, потихонечку начнет тять снег и зазвенит капель. Настанет время присматривать место в шкафу для зимней одежды и задуматься о летнем гардеробе. Снова захочется заняться собой: покрасить волосы, сходить в солярий, записаться в бассейн или тренажерный зал, подумать о диете (надо же сбросить лишние килограммы, накопленные за зимний период)… Стоп, почему у тебя такой кислый вид? Говоришь, грядущие перемены тебя не привлекают и не радуют? Мир вокруг почему-то кажется унылым и серым, меланхолия навеки поселилась в сердце? Тебе постоянно хочется спать, а работа утомляет, как никогда прежде, да и вообще ничего не хочется делать? Ну что ж… могу тебя заверить, что виной всему не лень обыкновенная, а "Недуг, которого причину/Давно бы отыскать пора, /Подобный английскому сплину, /Короче: русская хандра".

Практический психолог более чем с 10-летним стажем работы, Фаррахова Елизавета Азгамовна, считает, что весенняя хандра - это не выдумка, а научно обоснованный факт. В конце зимы практически у каждого человека наступает усталость, которая легко и незаметно может перерасти в депрессию. Причины могут быть разные: смена сезонов, нагрузки, стрессы, авитаминоз, внешние условия, прежде всего свет. Известно, что уровень освещенности и продолжительность воздействия света прямо влияют на наше настроение. Когда хандра в легкой форме, то она лишь омрачает жизнь, не представляя серьезной опасности, и, несомненно, с ней можно справиться и без врачебной помощи. Способов борьбы с хандрой не так уж и мало.
1. Съешь хандру с аппетитом
Большую роль, несомненно, играет правильное питание. "Мы - то, что мы едим", - гласит первый закон диетологии. Необходимо питаться регулярно и сбалансированно и тогда поддержание биологических ритмов поможет стабилизировать настроение. Если у вас нет сахарного диабета, ешьте больше углеводов (круп, картофеля, сладкого, мучного) и белка. Налегайте на сыр, яйца, молоко, горох и сало. Совладать с весенней хандрой помогут также помидоры, киви и любые темно-зеленые овощи. Правильным питанием можно свести к минимуму неприятное весеннее состояние.
2. Сериалы хорошо, а спорт - лучше
Во многом весенняя хандра - следствие зимнего образа жизни, когда мы меньше двигаемся и больше сидим у телевизора, поэтому ее легче переносят те люди, которые ведут здоровый образ жизни, в частности, занимаются спортом. Для них она проходит незаметно. Так что попробуйте найти в себе силы и волю хотя бы для утренней зарядки.
3. "Универсальный язык человечества"
Музыка поможет увидеть жизнь в новых тонах и красках, в ней можно обрести надежду, укрепиться в ожидании лучшего. "Лишь музыки серебряные звуки снимают как рукой мою печать" писал Шекспир. А знаменитый доктор Сиденгам считал, что прибытие в город музыкального клоуна имеет для здоровья людей большее значение, чем десятки мулов, нагруженных лекарствами.
4. Юмор - спасательный круг на волнах жизни
Грозное оружие против уныния и хандры - смех. Лучше смотреть больше комедий, чем боевиков. Смотреть можно в компании друзей, ведь общение с ними - также отличное средство от тоски и грусти. Иногда достаточно просто пожаловаться на жизнь приятелю или подруге, и на душе станет светлее.
Крайне нежелательно пытаться заглушить хандру алкоголем. Известно, что выпитое спиртное наутро приводит к еще большей хандре.
5. Одевайся правильно
Желательно избегать темных цветов в одежде. Ученые установили, что многие люди испытывают так называемый "шок на черное": если в одежде и окружающей обстановке преобладают серые и черные тона, то у человека возникает чувство тревоги, начинает развиваться депрессивное настроение.
6. Думай о хорошем
И неплохо бы было научиться видеть положительную сторону во всем. Любой кризис дается человеку для того, чтобы остановиться и подумать, что с ним происходит, и что-нибудь изменить в себе.
Конечно же, эти советы помогут избавиться от легкой хандры, но никак не от серьезной депрессии. С ней справиться под силу только профессиональным психологам. Депрессию отличают апатия, грусть, слезы без причины, снижение работоспособности, бессонница, головные боли, раздражительность, неумение сосредоточиться, затруднения при принятии решений, забывчивость. Если подобное состояние длится две недели и более, следует немедленно обратиться к специалистам.

Источник
http://www.chuvashia.com/news.aspx?id=40883&date=07.03.2006

Кизилов
01.02.2007, 01:58
А каковы симптомы Кризиса среднего возраста у мужчин? А то знаете ли подозрения у меня возникли насчёт...

Cat
02.02.2007, 20:51
А каковы симптомы Кризиса среднего возраста у мужчин? А то знаете ли подозрения у меня возникли насчёт...
Зайди в какую-нить поисковую систему, набери "кризис среднего возраста, у мужчин".... Найдёшь чё-нить интересное, поделишся с форумчанами. иль нет?;)
Энта тема, про депрессию.

Хрустальная гора
02.02.2007, 21:46
Ну боже ты мой... Как же Вы советы любите давать... Ох :( И советы бесплезные...

Ребята, вот:

http://privatelife.ru/2005/cg05/n11/3.html
http://www.sandytimes.ru/txt2/index21.htm
http://www.sunhome.ru/psychology/1697

Cat
03.02.2007, 01:18
Ну боже ты мой... Как же Вы советы любите давать... Ох :( И советы бесплезные..
Это обычная Ваша, манера ответа мне, Хрустальная гора.

Юрий57
16.11.2010, 12:55
Подавленность. Я был почти убит ею. Объявил войну депрессии и победил. Расскажу, как это сделать тем, кого одолевает это чудище. Пусть победителей станет больше. Юрий. 8-916-102-72-42

Cat
17.11.2010, 00:32
Услуги, у нас в другом разделе.

Пересвет
19.11.2010, 21:48
А мне помогает музыка и юмор

Марина
20.11.2010, 22:12
Депрессую редко, но тяжело...раньше устраивала себе чаепитее на двоих- красивая посуда, музыка, нарядное платье... я и зеркало. Если это не помогало, пыталась в кого- нибудь влюбиться. Но это и раньше было сложно, а сейчас это тем более проблематично...:roll: Все остальные варианты для меня- пройденный этап...

Пересвет
20.11.2010, 22:45
Депрессую редко, но тяжело...раньше устраивала себе чаепитее на двоих- красивая посуда, музыка, нарядное платье... я и зеркало. Если это не помогало, пыталась в кого- нибудь влюбиться. Но это и раньше было сложно, а сейчас это тем более проблематично...:roll: Все остальные варианты для меня- пройденный этап...


Любви всегда есть место и в любом возрасте

КОРОЛЬ
20.11.2010, 23:51
Все остальные варианты для меня- пройденный этап...
а как же еще одно, третье зеркало?

Марина
25.11.2010, 19:59
Любви всегда есть место и в любом возрасте
Не сомневаюсь. Вопрос ведь в другом. Не могу же я влюбиться в нечто абстрактное... :roll::cry: это было бы слишком...просто, да и проблема такая не стояла бы.

Добавлено через 8 минут
а как же еще одно, третье зеркало?
Уважаемый КОРОЛЬ, поясните, пожалуйста, что вы имели в виду, говоря о третьем зеркале?

КОРОЛЬ
25.11.2010, 20:32
Уважаемый КОРОЛЬ, поясните, пожалуйста, что вы имели в виду, говоря о третьем зеркале?

Прошу прощения за косноязычие, я не совсем корректно выразился. Под "третьим зеркалом" я имел ввиду еще одно зеркало в качестве третьего участника чаепития. Т.е.- вы, одно зеркало и еще одно. В итоге трое вас как бы. Хотя вот только что пришла в голову другая мысль: обойтись одним зеркалом, но в кружечки налить не чай, а чтонить побелее, махнуть граммов так триста-тристаписят. Полчаса-и вас в зеркале уже трое, есть с кем поговорить!

Марина
25.11.2010, 22:24
Прошу прощения за косноязычие, я не совсем корректно выразился. Под "третьим зеркалом" я имел ввиду еще одно зеркало в качестве третьего участника чаепития. Т.е.- вы, одно зеркало и еще одно. В итоге трое вас как бы. Хотя вот только что пришла в голову другая мысль: обойтись одним зеркалом, но в кружечки налить не чай, а чтонить побелее, махнуть граммов так триста-тристаписят. Полчаса-и вас в зеркале уже трое, есть с кем поговорить!
Увы,увы,увы!!! Во-первых, себя я и так люблю, но, к сожалению, это не спасает от депрессии. Во-вторых, от половины бокала хорошего белого вина в компании я еще могу повеселиться, но...300-350 беленькой:shock:
мне становится плохо и от этого я впадаю в еще худшую депрессию. я не умею напиваться...

Марина
29.11.2010, 10:57
Здесь много писалось о методах выхода из депрессии, их много и у каждого они свои. Но никто толком не знает что это такое- депрессия. Я могу сказать только про себя. Начинаю впадать в нее после какого-нибудь стресса, либо долгой негативной ситуации. Это может накапливаться по несколко лет, потом что-то "щелкает" и жизнь видится в черном цвете, без выхода и просвета... и наступает полное безразличие. А может быть организм таким образом пытается себя восстановить? После такого "отдыха" во мне просыпается бурная деятельность: как правило, первым делом, иду в парикмахерскую, радикально меняю прическу или цвет волос,:o потом занимаюсь генералной уборкой квартиры, или еще чем -нибудь что требует физических усилий. Когда и отчего происходит этот перелом, не знаю. Я это сравниваю с состоянием выздоравливающего... которому захотелось, наконец, взглянуть на себя в зеркало:roll: и увидеть в нем:lol: :lol: :lol:

Пересвет
30.11.2010, 23:38
Депрессия чаще всего у тех бывает, кому об этом, на мой взгляд, хочется говорить, и кто ищет в ней причину своих неудач

Марина
02.12.2010, 23:31
Депрессия чаще всего у тех бывает, кому об этом, на мой взгляд, хочется говорить, и кто ищет в ней причину своих неудач
А вы считаете, что молчать, замкнувшись в себе, это лучше? Депрессия, скорее, следствие неудач, а не их причина...Беда не в том, что кто-то хочет говорить, беда в том, что его не хотят выслушать...

КОРОЛЬ
03.12.2010, 08:42
У того, кому хочется и хочется говорить и кто, собственно, говорит, депрессии не бывает. Зато она моментально появляется у тех, кто их слушает.

Марина
03.12.2010, 12:14
У того, кому хочется и хочется говорить и кто, собственно, говорит, депрессии не бывает. Зато она моментально появляется у тех, кто их слушает.
ИМХО. Можно выслушать человека, посочувствовать ему, но не принимать его проблемы близко к сердцу. Посмотреть на ситуацию так, будто видите все это в кино...Вы же не будете пропускать через сердце то, что видите в кино. Вообще-то, депрессия проявляется на подготовленной почве,.. и если вы по жизни пессимист, она у вас рано или поздно проявится. А вы сами по жизни кто?
Но не стоит удивляться тому, что так резко возросло количество людей, страдающих депрессией. Нас об этом предупреждали еще в 2000 году. С 1992 года на Землю идут потоки таких тяжелых энергий, что не подготовленная человеческая психика просто не выдерживает. А поскольку, в 2012 году завершается квантовый скачек Земли, то ситуация с депрессиями, психическими растройствами будет только ухудшаться...

Игорь
03.12.2010, 12:56
Но не стоит удивляться тому, что так резко возросло количество людей, страдающих депрессией. Нас об этом предупреждали еще в 2000 году. С 1992 года на Землю идут потоки таких тяжелых энергий, что не подготовленная человеческая психика просто не выдерживает. А поскольку, в 2012 году завершается квантовый скачек Земли, то ситуация с депрессиями, психическими растройствами будет только ухудшаться...Улыбнуло! Так вот что еще может быть виновато в депрессии! А я то всегда думал и думаю, что причина депрессии кроется в самом человеке. Мой рецепт от депрессии:
1. Любить и уважать себя, творца собственной реальности, не портить себе настроение и здоровье чем бы то ни было.
2. Любить и уважать своих близких и друзей, не портить им настроение и здоровье своими словами и действиями, в том числе депрессивными.
3. Делать добро людям, ничего не требуя взамен, тогда это востребовано всегда, всюду и всеми. Когда человек востребован ежедневно, даже ежечасно, то на депрессию ему времени просто не остается.

КОРОЛЬ
03.12.2010, 15:57
С 1992 года на Землю идут потоки таких тяжелых энергий, что не подготовленная человеческая психика просто не выдерживает. А поскольку, в 2012 году завершается квантовый скачек Земли, то ситуация с депрессиями, психическими растройствами будет только ухудшаться...

Да! А еще к нам летят целых 3 НЛО огроменных размеров, причем правительства всех стран в курсе, но информация не подлежит обнародованию дабы не сеять преждевременной паники среди широких масс.

Марина
04.12.2010, 19:05
Да! А еще к нам летят целых 3 НЛО огроменных размеров, причем правительства всех стран в курсе, но информация не подлежит обнародованию дабы не сеять преждевременной паники среди широких масс.
Уважаемый КОРОЛЬ, а что, собственно, вас пугает? То, что огроменного размера или то, что не сообщают народу об их прилете? Да вообще-то
пора бы привыкнуть к НЛО. Они ведь прилетали, прилетают и будут прилетать. А как же иначе, цивилизация Земли очень молодая/ по меркам КОСМОСА/, еще из пеленок не вылезли, а бед уже натворили...вот и присматривают за Землей их корабли с биороботами.

Добавлено через 55 минут
Улыбнуло! Так вот что еще может быть виновато в депрессии! А я то всегда думал и думаю, что причина депрессии кроется в самом человеке. Мой рецепт от депрессии:
1. Любить и уважать себя, творца собственной реальности, не портить себе настроение и здоровье чем бы то ни было.
2. Любить и уважать своих близких и друзей, не портить им настроение и здоровье своими словами и действиями, в том числе депрессивными.
3. Делать добро людям, ничего не требуя взамен, тогда это востребовано всегда, всюду и всеми. Когда человек востребован ежедневно, даже ежечасно, то на депрессию ему времени просто не остается.
Конечно, блажен, кто верует...и если вам это помогает... Бог в помощь...Только оставляйте время для отдыха, иначе помощь понадобится вам, причем медицинская...

КОРОЛЬ
04.12.2010, 19:08
Уважаемый КОРОЛЬ, а что, собственно, вас пугает?

Меня в этой жизни пугает только одно! То, что первую часть Хануки я благополучно проворонил, а вторую проведу в больнице.

Марина
04.12.2010, 20:38
Меня в этой жизни пугает только одно! То, что первую часть Хануки я благополучно проворонил, а вторую проведу в больнице.
Уважаемый КОРОЛЬ, насколько я понимаю, вы боитесь пропустить какой-то праздник?

Игорь
05.12.2010, 14:05
Конечно, блажен, кто верует...и если вам это помогает... Бог в помощь...Конечно, мне моя вера всегда помогает, и всегда Бог в помощь. И я сочувствую тем, кто верит не в Бога и не силу души и разума человека, а в чушь следующкго содержания, цитирую:С 1992 года на Землю идут потоки таких тяжелых энергий, что не подготовленная человеческая психика просто не выдерживает. А поскольку, в 2012 году завершается квантовый скачек Земли, то ситуация с депрессиями, психическими растройствами будет только ухудшаться...

Идем дальше.

Только оставляйте время для отдыха, иначе помощь понадобится вам, причем медицинская...Конечно же, я оставляю время для семьи и для отдыха. Я люблю и уважаю себя, свою семью и своих друзей, никогда их не подвожу и никогда не порчу им настроение и здоровье своими действиями. Медицинская помощь мне не потребуется. Цитирую мои главные пункты рецепта от депрессии:1. Любить и уважать себя, творца собственной реальности, не портить себе настроение и здоровье чем бы то ни было.
2. Любить и уважать своих близких и друзей, не портить им настроение и здоровье своими словами и действиями, в том числе депрессивными.

КОРОЛЬ
05.12.2010, 14:40
Уважаемый КОРОЛЬ, насколько я понимаю, вы боитесь пропустить какой-то праздник?
Таки уже пропустил...

Добавлено через 2 минуты
С 1992 года на Землю идут потоки таких тяжелых энергий, что не подготовленная человеческая психика просто не выдерживает.

Марина, а почему именно с 1992 года? Не с 1991, 1993 или 1763-го? Что такого произошло в девяносто втором?

Марина
07.12.2010, 18:07
Марина, а почему именно с 1992 года? Не с 1991, 1993 или 1763-го? Что такого произошло в девяносто втором?
Уважаемый КОРОЛЬ, именно с 1992 года стали рождаться представители 6-ой расы, дети индиго. Именно в этот год началась подготовка к квантовому скачку Земли.

Игорь
09.12.2010, 06:26
именно с 1992 года стали рождаться представители 6-ой расы, дети индиго. Именно в этот год началась подготовка к квантовому скачку Земли.Уважаемая Марина, я вспоминаю 1992 год, очень примечательный, революционный, переломный в экономическом и политическом плане год, первый год без социализма и СССР, год начала гиперинфляции в России, год становления рыночных отношений и дикого капитализма в России. Естественно, у Вас есть соблазн повесить цитируемые события на столь примечательный 1992 год. А давайте начало всех подобных событий повесим на 1992 год, а? Чего мелочиться-то? Или давайте начало всех подобных событий повесим на 1917 год, там революция покруче была! Только вот непонятно, как быть с детьми Индиго, которые рождались задолго до 1992 и 1917 годов...

Марина
09.12.2010, 20:11
Уважаемая Марина, я вспоминаю 1992 год, очень примечательный, революционный, переломный в экономическом и политическом плане год, первый год без социализма и СССР, год начала гиперинфляции в России, год становления рыночных отношений и дикого капитализма в России. Естественно, у Вас есть соблазн повесить цитируемые события на столь примечательный 1992 год. А давайте начало всех подобных событий повесим на 1992 год, а? Чего мелочиться-то? Или давайте начало всех подобных событий повесим на 1917 год, там революция покруче была! Только вот непонятно, как быть с детьми Индиго, которые рождались задолго до 1992 и 1917 годов...
Уважаемый Игорь, 1. Все вышеперечисленные вами события действительно имели место в 1992 году и носили всероссийский масштаб. Вероятно, подобный соблазн появился у вас, а я, заметьте, ничего подобного не писала. Да и зачем? 3. Должна вас огорчить, Игорь, я не знаю, что ВАМ делать с детьми Индиго 1917 года, ибо они стали рождаться только с 1992 года. Кстати, не все родившиеся дети являются индиго....

КОРОЛЬ
10.12.2010, 17:05
3. Должна вас огорчить, Игорь, я не знаю, что ВАМ делать с детьми Индиго 1917 года

Предлагаю усыновить! Всех. Чтобы получилась целая тусовка. :)

Марина
10.12.2010, 19:48
Предлагаю усыновить! Всех. Чтобы получилась целая тусовка. :)
А как вы себе это представляете?;)

КОРОЛЬ
10.12.2010, 21:50
А как вы себе это представляете?;)

А мне то чего представлять? Усыновлять Игорь будет, пусть он и представляет.

Марина
12.12.2010, 15:17
А мне то чего представлять? Усыновлять Игорь будет, пусть он и представляет.
А вот это вы зря. Ведь Игорю и в голову не придет мысля о том, какую ''свинюшку'' вы ему своим предложением подложили :lol:
Он -то будет считать, что усыновлять ему предлагают детей- индиго, а вы ему подсовываете детей поручика КИЖЕ.:boy0: Разницу улавливаете?

КОРОЛЬ
12.12.2010, 17:28
Разницу улавливаете?

Прошу прощения, но не улавливаю. Причем тут какой то там поручик Киже? Когда речь об индигах была...

Марина
13.12.2010, 19:24
Прошу прощения, но не улавливаю. Причем тут какой то там поручик Киже? Когда речь об индигах была...
Уважаемый КОРОЛЬ, я имела в виду, что дети - индиго 1917 года столь же реальны, как и персонаж рассказа Тынянова Ю.Н. Поручик КИЖЕ появился на свет благодаря ошибке переписчика документов. Он вместо слов "поручики же" написал "поручик КИЖЕ". Ему присваивали звания, награждали и даже кажется женили...но никто его никогда не видел.

КОРОЛЬ
13.12.2010, 20:49
Уважаемый КОРОЛЬ, я имела в виду, что дети - индиго 1917 года столь же реальны, как и персонаж рассказа Тынянова Ю.Н. Поручик КИЖЕ

Благодарю за политинформацию, Марина! Я представитель соцпрослойки малограмотного быдла, поэтому слышал только о другом поручике, о Ржевском. Но это не отменяет моего предложения Игорю. В смысле моего предложения усыновить индиг.
Марина, а Индира Ганди не была индиго?

Марина
14.12.2010, 21:47
Благодарю за политинформацию, Марина! Я представитель соцпрослойки малограмотного быдла, поэтому слышал только о другом поручике, о Ржевском. Но это не отменяет моего предложения Игорю. В смысле моего предложения усыновить индиг.
Марина, а Индира Ганди не была индиго?
Ну, зачем же говорить о себе в таком уничижительном тоне? Mне ведь
известно, что вы достаточно начитаны. Что касается поручика Ржевского, то это реальное лицо, он участвовал в войне 1812 года и его потомки до сих пор живут за границей. А Индира Ганди никак не могла быть индиго, поскольку родилась задолго до 1992 года.
Что касается вашего предложения об усыновлении, то хотелось бы узнать мнение самого Игоря по данному вопросу...:roll: